阳原| 镇远| 河池| 绿春| 南陵| 金华| 瓮安| 麦盖提| 大石桥| 乐清| 滴道| 三水| 松原| 项城| 集美| 甘德| 鸡西| 湛江| 康乐| 昌平| 长子| 丹徒| 邵武| 法库| 双城| 台中县| 道真| 茶陵| 张家川| 定西| 宣恩| 绥芬河| 阳谷| 达日| 蕲春| 葫芦岛| 禄劝| 宜君| 漠河| 富裕| 尼木| 石楼| 当涂| 绛县| 沂南| 安图| 东乌珠穆沁旗| 弋阳| 天峨| 兰西| 珲春| 镶黄旗| 于都| 和顺| 阜平| 勐腊| 神农顶| 胶南| 方正| 霍邱| 横山| 理县| 如皋| 纳雍| 蕉岭| 乌伊岭| 盐源| 海门| 德州| 神木| 东阳| 富阳| 庆安| 盐山| 丹棱| 淳安| 竹山| 伊金霍洛旗| 弥勒| 蓝田| 德兴| 北京| 覃塘| 静乐| 永仁| 金塔| 台南市| 麦积| 五台| 措勤| 吉安市| 忻城| 布尔津| 张家川| 嘉祥| 横县| 绩溪| 花莲| 大安| 西沙岛| 湖口| 博湖| 阳江| 交口| 铁山| 江苏| 肥城| 奉贤| 钓鱼岛| 新都| 台州| 三都| 即墨| 苍南| 资中| 康平| 信丰| 科尔沁左翼后旗| 白玉| 酒泉| 临泽| 翁源| 元氏| 蛟河| 济阳| 精河| 扶沟| 贡山| 高雄县| 江津| 柘荣| 雅江| 蒲江| 奈曼旗| 临朐| 无锡| 乐东| 宿州| 古丈| 祁阳| 洛隆| 唐山| 下陆| 涉县| 尉氏| 泾川| 东辽| 阿拉善左旗| 汕尾| 罗平| 崇左| 沁源| 阜新蒙古族自治县| 科尔沁右翼中旗| 若羌| 崇阳| 福贡| 长武| 连城| 江永| 青浦| 剑川| 固始| 二连浩特| 监利| 正镶白旗| 吴江| 龙海| 天祝| 康县| 察隅| 革吉| 陵县| 义马| 徐闻| 兴县| 高唐| 久治| 调兵山| 翠峦| 宕昌| 定日| 余庆| 零陵| 百色| 盐边| 惠农| 会昌| 内丘| 正定| 潞西| 墨江| 罗平| 彭泽| 台前| 阳信| 戚墅堰| 台南县| 鄂伦春自治旗| 乐至| 阿拉尔| 思南| 康保| 内蒙古| 华阴| 阳泉| 正安| 交城| 陇县| 吉林| 防城港| 峨山| 温县| 全州| 江夏| 台山| 澜沧| 仙游| 肥东| 仁布| 陈仓| 浏阳| 乌什| 新郑| 东莞| 庄浪| 珙县| 耿马| 定州| 潍坊| 通城| 迁西| 扶风| 沙河| 南溪| 鞍山| 洛川| 余江| 恩平| 讷河| 琼结| 铜梁| 繁昌| 雷州| 衡南| 彬县| 华蓥| 攸县| 顺德| 哈密| 临夏市| 锦州| 宜都| 来宾| 武胜| 洱源| 召陵| 德州| 堆龙德庆| 衡山| 紫云| 清涧| 北仑| 临沧| 斗牛技巧
我要投稿   新闻热线:021-60850333
全省粮食行业第三届职业技能竞赛落幕 这些选手成标杆!

2018-12-5 21:36:36

来源:湖北日报 作者:郭习松

    湖北日报讯(记者郭习松、通讯员卫掌帅)经过3天激烈角逐,2018年度“湖北工匠杯”全省粮食行业第三届职业技能竞赛于12月5日落幕,省直、武汉市、鄂州市粮食局代表队分获优秀团体一二三等奖。省直代表队黄开暗、周艳芳分获粮油仓储管理员、农产品食品检验员工种竞赛第一名。

    此次竞赛共有来自各市州、省直和高校的18支代表队、95名选手参加,参赛的近百名一线粮油仓储管理员、农产品食品检验员共完成了全部8个项目的理论知识和实际操作比赛。荆州市、咸宁、随州、仙桃粮食局代表队获得优秀组织奖。

    据了解,此次竞赛粮油仓储管理员操作比赛项目主要考察管理员储粮害虫识别、佩戴自给式空气呼吸器进行粮面施药、储粮通风机参数测定及风机配置合理性评价、感官判定主要粮食质量等能力。农产品食品检验员操作比赛项目主要测试检验员试样称量、稻谷脂肪酸值测定(企业、学生组)、KOH标准溶液的标定(机构组)、胶体金快速定量法测定小麦中呕吐毒素等能力。

    这次竞赛由省粮食局、省人社厅、省总工会联办,省粮油食品质量监督检测中心和省储备粮油管理公司承办,是我省粮食行业一次高水平的职业技能比武,是湖北粮食行政管理部门认真落实国家粮食安全战略,全面实施“人才兴粮”行动计划的一项重要举措,迄今已举办三届。

    获奖名单

    一、优秀组织奖

    荆州市粮食局代表队 咸宁市粮食局代表队 随州市粮食局代表队 仙桃市粮食局代表队

    二、优秀团体奖

    团体一等奖:省直代表队

    团体二等奖:武汉市粮食局代表队

    团体三等奖:鄂州市粮贪局代表队

    团体优胜奖(5名):

    宜昌市粮食局代表队

    襄阳市粮食局代表队

    孝感市粮食局代表队

    荆门市粮食局代表队

    湖北大学知行学院代表队

    三、优秀个人奖

    (一)粮油仓储管理员工种

    一等奖(1名):黄开暗,省直代表队

    二等奖(2名):邱俊超,省直代表队 熊晶,鄂州市粮食局代表队

    三等奖(5名):刘 翔,省直代表队 刘友元,鄂州市粮食局代表队 邢益玮,武汉市粮食局代表队 罗明强,宜昌市粮食局代表队 黄明,襄阳市粮食局代表队

    (二)农产品食品检验员工种

    一等奖(1名):周艳芳,省直代表队

    二等奖(2名):倪姗姗,省直代表队 彭毛, 武汉市粮食局代表队

    三等奖(5名):孙婷琳,省直代表队 张欣,武汉市粮食局代表队 周荧,武汉市粮食局代表队 李利霞,孝感市粮食局代表队 何丽娜,十堰市粮食局代表队

上一篇稿件

全省粮食行业第三届职业技能竞赛落幕 这些选手成标杆!

2018-12-11 21:36 来源:湖北日报

标签:中外合璧 澳门拉斯维加斯网上赌博 邓家土家族乡

    

    湖北日报讯(记者郭习松、通讯员卫掌帅)经过3天激烈角逐,2018年度“湖北工匠杯”全省粮食行业第三届职业技能竞赛于12月5日落幕,省直、武汉市、鄂州市粮食局代表队分获优秀团体一二三等奖。省直代表队黄开暗、周艳芳分获粮油仓储管理员、农产品食品检验员工种竞赛第一名。

    

    此次竞赛共有来自各市州、省直和高校的18支代表队、95名选手参加,参赛的近百名一线粮油仓储管理员、农产品食品检验员共完成了全部8个项目的理论知识和实际操作比赛。荆州市、咸宁、随州、仙桃粮食局代表队获得优秀组织奖。

    

    据了解,此次竞赛粮油仓储管理员操作比赛项目主要考察管理员储粮害虫识别、佩戴自给式空气呼吸器进行粮面施药、储粮通风机参数测定及风机配置合理性评价、感官判定主要粮食质量等能力。农产品食品检验员操作比赛项目主要测试检验员试样称量、稻谷脂肪酸值测定(企业、学生组)、KOH标准溶液的标定(机构组)、胶体金快速定量法测定小麦中呕吐毒素等能力。

    

    这次竞赛由省粮食局、省人社厅、省总工会联办,省粮油食品质量监督检测中心和省储备粮油管理公司承办,是我省粮食行业一次高水平的职业技能比武,是湖北粮食行政管理部门认真落实国家粮食安全战略,全面实施“人才兴粮”行动计划的一项重要举措,迄今已举办三届。

    获奖名单

    一、优秀组织奖

    荆州市粮食局代表队 咸宁市粮食局代表队 随州市粮食局代表队 仙桃市粮食局代表队

    二、优秀团体奖

    团体一等奖:省直代表队

    团体二等奖:武汉市粮食局代表队

    团体三等奖:鄂州市粮贪局代表队

    团体优胜奖(5名):

    宜昌市粮食局代表队

    襄阳市粮食局代表队

    孝感市粮食局代表队

    荆门市粮食局代表队

    湖北大学知行学院代表队

    三、优秀个人奖

    (一)粮油仓储管理员工种

    一等奖(1名):黄开暗,省直代表队

    二等奖(2名):邱俊超,省直代表队 熊晶,鄂州市粮食局代表队

    三等奖(5名):刘 翔,省直代表队 刘友元,鄂州市粮食局代表队 邢益玮,武汉市粮食局代表队 罗明强,宜昌市粮食局代表队 黄明,襄阳市粮食局代表队

    (二)农产品食品检验员工种

    一等奖(1名):周艳芳,省直代表队

    二等奖(2名):倪姗姗,省直代表队 彭毛, 武汉市粮食局代表队

    三等奖(5名):孙婷琳,省直代表队 张欣,武汉市粮食局代表队 周荧,武汉市粮食局代表队 李利霞,孝感市粮食局代表队 何丽娜,十堰市粮食局代表队

小稿村 托普信息技术学院 大洪口村委会 三岔镇 八角庙
鹿泉 云南省昆明市 巨亭乡 孝里镇 东昌路渡口
树林召乡 达来呼布镇 路西街道 小北街道 东部庄
若水镇 白草洼西 刘家林 扬坳 国营头墩农场
澳门赌钱网站 澳门威尼斯人备用网址 澳门百家乐网站 澳门四大赌场网址 澳门巴黎人网上赌场
澳门大富豪注册 澳门拉斯维加斯线上赌博 澳门新濠天地官网 澳门拉斯维加斯网上游戏 博彩公司评级